Липецкая область, г. Липецк, ул. Литаврина д. 6 А, офис 208

10:00 - 18:00
ПН - ПТ

СБ - предварительная запись по тел.
ВС - выходной

Проведите интереснейшие выходные на Воронежской земле. За один уикенд в Воронеже вы посетите самые красивые и знаковые места города. Здесь «живут» Белый Бим Черное Ухо и Котенок с улицы Лизюкова, вы узнаете, как этот город связан с Петром I, увидите  корабль «Гото Предестинация» – точную действующую копию военного корабля, построенного на воронежской верфи и принимавшего участие в Азовском походе.

  • bus-1.png Выезд из Липецка 08:00
  • 2GSw.jpg 10:00 - экскурсия «Усадьба Веневитиновых»

    Мы посетим усадьбу старинного дворянского рода Веневитиновых, к которому принадлежал воронежский поэт и философ, близкий друг Александра Пушкина, Дмитрий Веневитинов. Музей-усадьба Дмитрия Веневитинова является памятником архитектуры XVIII в. Современники поэта предрекали ему славу выше славы самого А. Пушкина, но поэт вспыхнул лишь кратким пламенем. Его жизнь оборвалась, когда ему не было 22 лет. Мало кто знает, но двух поэтов связывали дальние родственные связи. В литературно—музыкальной гостиной мы послушаем редкие произведения, исполненные на рояле фабрики Schröder, возраст которого более 130 лет. Музей-усадьба одно из немногих мест в России, где до сих пор проводится музыкальный салон в традициях XIX века.

  • bus-1.png 12:00 - переезд в Воронеж

    Автобусно-пешеходная экскурсия по красивейшим местам Воронежа. Мы посетим знаковые места Воронежа, узнаем о легендах города, основных событиях и людях, живших и оставивших свой след в истории. Воронежская земля подарила миру таких выдающихся писателей и поэтов, как А.Кольцов, И.Никитин, И.Бунин, А.Платонов, Д.Веневитинов и многие другие. Богатейшее творческое наследие, великое военное прошлое, духовные святыни и современное развитие гармонично сплетаясь воедино, создают неповторимый запоминающийся облик столицы Черноземья.

  • 1GSw.jpg Свободное время в городе с возможностью пообедать в понравившемся кафе
  • bank-1.png 18:00 - посещение Воронежского государственного театра оперы и балета

    Мюзикл «Мужчина моей мечты». В спектакле много озорства, иронии, блестящих вокальных и танцевальных номеров.

    Яркое, острохарактерное, гротесковое произведение. Сюжет уносит в вихрь голливудских страстей первой половины минувшего столетия. Главный герой мюзикла – популярный киноактер Гарольд Вильс, у которого успешно сложились жизнь и карьера. Он намеревается досрочно расторгнуть контракт с владельцами кинокомпании, чтобы заключить другой, более выгодный. Стряпчие отыскали в контракте слабинку: договор теряет силу, если актер женится. Как бы изловчиться – и жениться, и свободу не потерять? Решено: невеста нужна особенная – старая и непривлекательная, чтобы тут же начать бракоразводный процесс. Но у молодой красавицы Долли свои планы на Гарри. Дочь богатых родителей решила непременно выйти замуж за своего кумира Гарольда Вильса. И пытается добиться осуществления своей мечты. В сюжете много неожиданных поворотов, но в итоге побеждает настоящая любовь. По замыслу режиссера-постановщика заслуженного артиста РФ Игоря Третьякова в героинях просматриваются голливудские образы прошлых лет: Марлен Дитрих, Мэрилин Монро. Правда, осталось тайной, кто мог послужить прототипом главного героя. Но в исполнении солистов театра Гарольд Вильс действительно предстает мужчиной из девичьих грез.

  • bus-1.png Окончание программы, отправление в Липецк
  • 1496677253-7_84640.png Прибытие в Липецк с 22:00 до 23:00

Цены

Стоимость тура:

  • 2450 руб. - взрослые,
  • 2250 руб. - школьники.

В стоимость входит: проезд, экскурсионное обслуживание, входные билеты по программе.

Экскурсионный тур «Зимние узоры Черноземья»
Закажите расчет стоимости тура «Зимние узоры Черноземья» на вашу группу!

Отзывы клиентов


Не раздумывайте куда идти если решили спланировать отдых для себя или всей семьи. Идите в туристическую фирму «Одигитрия». Спасибо за столь познавательную поездку в Санкт-Петербург! Мне всё понравилось!
Ирина Елецкая