Липецкая область, г. Липецк, ул. Литаврина д. 6 А, офис 208

10:00 - 18:00
ПН - ПТ

СБ - предварительная запись по тел.
ВС - выходной

Сказочные каникулы в гостях у хозяйки Нового Года 2021 - Калуги! Главная елка страны, впечатляющие новогодние инсталляции, зрелищные шоу, яркие огни, музыка и новогоднее волшебство «маленького Петербурга» - яркой, сказочной, зимней Калуги!

1 день
  • bus-1.png Отправление автобуса из Липецка в Калугу в 06:00
  • 1496677253-7_84640.png 11:00 – прибытие в Калугу
  • 2GSw.jpg Обзорная экскурсия по городу

    Новогодняя сказка Хозяйки Нового года - Калуги! Калуга вступает в права хозяйки 2021 года и приглашает всех гостей разделить радость яркой и радостной встречи Нового года!

    Калуга – один из красивейших русских городов, недаром ее называют «маленьким Петербургом»! Уютные площади, роскошные дворцы, величественные соборы и храмы, многочисленные купеческие особняки - восхищают и поражают, а калужские просторы над красавицей-Окой завораживают. Калуга стоит на холмах, которые придают ей особенное, какое-то альпийское очарование.

    Гордость Калуги – ее необыкновенные и оригинальные памятники. Вы полюбуетесь «неожиданной» скульптурой Константина Эдуардовича Циолковского на велосипеде, лиричными - Девушке под зонтиком, Городничему с собакой, памятником Пожилому человеку и даже Театральному зрителю! А еще увидите самые впечатляющие скульптуры – монумент к 600-летию Калуги и памятник Циолковскому на фоне огромной серебристой ракеты. Прогуляйтесь по великолепному мосту через Березуевский овраг, ведь это старейший и красивейший мост-виадук в России и чудо инженерной мысли! Кстати, народное поверье считает этот мост приносящим счастье в любви...

    Калуга в зимнем убранстве, сказочно, невероятно хороша! Совершите собственные открытия этого замечательного города, знакомьтесь с ее приветливыми, открытыми жителями, совершите новогоднюю фотосессию на фоне выдающихся памятников и архитектурных шедевров, наслаждаясь дружелюбной атмосферой праздничной Калуги!

    Вы увидите «сердце» Калуги - монументальный Троицкий собор, безопорный купол которого больше, чем купол Казанского собора в Санкт-Петербурге, и великолепные церкви Козьмы и Дамиана; здания еще екатерининских Присутственных мест, палаты Коробовых, дома купца Золотарева и, конечно же, знаменитый калужский Гостиный двор с белокаменным декором в виде пирамидок и с высокими «стрельчатыми» арками, авторство проектирования которого приписывают гению Баженова. Мы побываем в Соборе великомученика Георгия Победоносца за Верхом. Потрясающей красоты собор возведен в 1701 году в стиле «московского барокко» и он хранит уникальную, редчайшую святыню! Именно здесь находится чудотворная икона Калужской Божией Матери. Многие считают, что Божия Матерь изображена в Ожидании Небесного Младенца, и это редчайший случай в иконописи.

  • bank-1.png Посещение музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского

    Это первый в мире и крупнейший в России музей космической тематики, созданный при непосредственном участии С.П. Королева и Ю.А. Гагарина. Ведь именно здесь, в Калуге начиналась Космическая Одиссея Земли.

  • dinner-1.png Обед в кафе города
  • 1GSw.jpg Свободное время в «Городе Хрустальной Снежинки»

    Символ Столицы Нового Года – Хрустальная Снежинка. Улицы города украсит множество новогодних елок и оригинальных инсталляций, специально разработанных в «космическом» стиле 60-х годов, ведь Калуга – родина мировой космонавтики. Прогуливаясь по городу, вы сможете посетить резиденцию Деда Мороза, купить новогодние сувениры со специальной символикой, загадать желание, провести новогоднюю фотосессию у оригинальных арт-объектов и насладиться особенной атмосферой древнего, но такого веселого и праздничного города!


Цены

Стоимость тура:

  • 3500 руб. - взрослые;
  • 3300 руб. - школьники, пенсиноеры, студенты.

В стоимость входит: проезд на автобусе, экскурсионное обслуживание, обед, входные билеты.

Однодневная экскурсия «Очаровательная Калуга - хозяйка Нового года 2021»
Закажите расчет стоимости тура «Очаровательная Калуга - хозяйка Нового года 2021» на вашу группу!

Отзывы клиентов


Не раздумывайте куда идти если решили спланировать отдых для себя или всей семьи. Идите в туристическую фирму «Одигитрия». Спасибо за столь познавательную поездку в Санкт-Петербург! Мне всё понравилось!
Ирина Елецкая