Липецкая область, г. Липецк, ул. Литаврина д. 6 А, офис 208

10:00 - 18:00
ПН - ПТ

СБ - предварительная запись по тел.
ВС - выходной

Самая долгожданная ночь в году, овеянная романтикой и два древнейших, богатейших оазиса русской истории – «венчальный княжеский город» Коломна и хранительница кладов, снискавших городу славу «Русской Трои» – волшебница-Рязань. Познакомьтесь с «Чудом России» - Коломенским кремлем и узнаете тайну коломенской медовушки, а также полюбуйтесь необычными памятниками Рязани. Любимый праздник в ресторане гостиницы  и  веселой и вкусной анимационной программой в первый день новорожденного года!

1 день. 31 декабря
  • bus-1.png Отправление из Липецка 06:00

    В 11:00 - прибытие в Коломну.

  • 2GSw.jpg С 11:00 - 12:30 - обзорная экскурсия с посещением Кремля

    Зимняя Коломна – это настоящая новогодняя сказка, а каждый фотокадр здесь – чудесная рождественская открытка! На берегах трех рек - Москвы, Оки и Коломенки живописно раскинулся этот чудо-городок. «Подмосковным Суздалем» величают Коломну за говорливые переливы колоколов, за деревянные домики на каменных подклетах, за разноцветные луковки церквей да белоснежные монастыри...

    Наше знакомство с чудесной Коломной начнётся с посещения красивейшего Коломенского кремля. Этот настоящий шедевр русской фортификации на протяжении столетий ни разу не был захвачен неприятелем! А совсем недавно Коломенский кремль возглавил список общероссийского конкурса «Россия-10» и вошел в десятку «чудес России» как один из самых ярких памятников архитектуры и культуры нашей Родины.

    Вы познакомитесь с выдающимся архитектурным ансамблем Соборной площади Кремля, которую украшает величественный Успенский собор, заложенный еще Дмитрием Донским в 1379 году в честь победы над Золотой Ордой. Полюбуетесь красивейшей Тихвинской церковью с примыкающей к ней уникальной шатровой колокольней XVII века. Старинной Крестовоздвиженской церковью и потрясающей, нежно-голубой Покровской церковью Ново-Голутвина монастыря, отреставрированной самим Матвеем Казаковым...

    И за стенами Кремля Коломна не перестает ошеломлять! Мы прогуляемся по узким улочкам Коломенского Посада с удивительными названиями: Москворецкая, Посадская, Арбатская. Вы увидите замечательный памятник победы в войне 1812 года – Покровскую церковь, полюбуетесь «жемчужиной» Посада – церковью Николы Посадского XVII века. Посадские улочки очаровывают своей неповторимостью и древностью. Это особая часть жизни и облика Коломны XVII – XIX веков, сохранившаяся в своем первозданном виде… Заснеженные, словно игрушечные домики с огоньками окошек, первозданная белизна хрустящего снега и теплая, уютная аура древнего очаровательного города!

  • 2GSw.jpg В 13:00 - экскурсия в музей «Тайна коломенской медовушки»

    Это не просто музей, а интерактивная программа с представлением и дегустациями! Во время интерактивной программы в винных погребах всем гостям предложат попробовать «старинную Русь на медовый вкус»! Приобрести медовую продукцию для себя и своих близких вы сможете в фирменном магазине «Золотой улей».

  • bus-1.png С 15:00 - 17:00 - переезд в Рязань
  • hotel-service-1.png В 17:00 - заселение в гостиницу

    Отдых, подготовка к новогоднему банкету.

  • dinner-1.png В 22:00 - новогодний банкет с развлекательной программой

2 день. 1 января
  • dinner-1.png Завтрак в гостинице
  • 1GSw.jpg Свободный день

    Каждый может выбрать себе развлечения по душе. А мы предложим вам маршрутный лист с основными достопримечательностями города, их адреса и стоимость посещения.


3 день. 2 января
  • dinner-1.png Завтрак в гостинице
  • bus-1.png Сбор в автобусе с вещами, отправление на экскурсию по Рязани

    Рязань – красивейший, богатый историческими шедеврами и потрясающими достопримечательностями город. Мы побываем на самых красивых и самых исторически значимых улицах и площадях города, полюбуемся самыми необычными памятниками. Узнаем, отчего Рязань славилась на всю Россию «косопузыми мужичками» и «грибами с глазами».

    Рязань богата творчеством, среди ее креативных памятников - лиричный памятник студенту Шурику и хорошенькой Лидочке из кинофильма «Приключения Шурика», и очаровательной свинье-копилке, которой стоит потереть пятачок, как финансовое положение чудесным образом улучшается, и памятник «черному коту», и тем самым, рязанским «грибам с глазами»!

  • 2GSw.jpg Экскурсия в Рязанский Кремль – сокровищницу русской истории

    С колоссальных земляных валов древнего Рязанского кремля открываются потрясающие виды на город и необозримые заречные дали. Вы полюбуетесь грандиозным Успенским собором, это настоящее чудо и шедевр русского православного зодчества! Грандиозной 86-метровой колокольней, символом Рязани; Христорождественским собором, певческим корпусом Владычного двора; потрясающей красотой и уникальностью двуглавой церкви Святого Духа, заложенной еще в XV веке... (Успенский собор внешний осмотр).

  • bus-1.png Окончание программы, покупка продуктов в дорогу, отправление в Липецк
  • 1496677253-7_84640.png Ориентировочное прибытие в город в 20:00

Цены

Стоимость тура: 10500 руб.

В стоимость входит: проезд на комфортабельном автобусе, проживание в гостинице, завтраки в гостинице, новогодний банкет (в стоимость не входят спиртные напитки), экскурсионная программа, входные билеты.

Скидки постоянным клиентам и друзьям ВКонтакте, Одноклассниках - 500 руб.

Новогодняя экспедиция по русской провинции (Коломна - Рязань)
Закажите расчет стоимости тура «Новогодняя экспедиция по русской провинции» на вашу группу!

Отзывы клиентов


Не раздумывайте куда идти если решили спланировать отдых для себя или всей семьи. Идите в туристическую фирму «Одигитрия». Спасибо за столь познавательную поездку в Санкт-Петербург! Мне всё понравилось!
Ирина Елецкая