Липецкая область, г. Липецк, ул. Литаврина д. 6 А, офис 208

10:00 - 18:00
ПН - ПТ

СБ - предварительная запись по тел.
ВС - выходной

Татарский народ славится тем, что умеет праздновать громко и с размахом. А поскольку Новый год — это главный праздник страны, татары готовятся к нему основательно. Количество денег, которое ежегодно тратят на украшение Казани к Новому году, сравнимо с годовым бюджетом какого-нибудь небольшого российского городка. Новогодняя Казань восхитительна, и вы можете лично в этом убедиться, просто взглянув на фотографии.

Какой бы красивой ни была Казань, одной красотой сыт не будешь. Украсить город — полдела, а ведь нужно ещё и гостей принять как положено. И этим занимаемся мы — «Бюро путешествий Одигитрия». Встречать Новый год с нами, значит встречать его согласно традициям, главная из которых — гостеприимность. Если пир — то горой, если встречать гостей — то принимать как родных, если гулять — то так, чтобы весь город знал о празднике!

1 день 02.01.23
u_2498.jpg
b581fae3f6fa8a5fc99fa16b3fde9c3b.jpg
  • bus-1.png В 16:00-17:00 выезд из Липецка на комфортабельном автобусе

    По дороге просмотр новогодних фильмов.


2 день 03.01.23
  • bus-1.png Прибытие в Казань

Автобусная обзорная экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей: любуемся роскошным новогодним убранством Казани. Удивительно нарядно смотрится город, утопающий в праздничных новогодних огнях. Вас впечатлит главная елка города. Вам покажут самые яркие места празднования Нового года.

Пешеходная экскурсия в Кремль. Блестит от снега, подсвеченного в разные цвета, главная Кремлёвская улица . Украшенная галереей новогодних гирлянд она уводит нас в историю тысячелетней Казани. Приглашает заглянуть к себе сквер с памятником зодчим Казанского Кремля. Величествен Благовещенский Собор со слегка припорошёнными снегом голубыми куполами со звёздами. Устремляется минаретами ввысь восточная красавица мечеть Кул Шариф. Снег, как историческая проседь местами убелил старинную падающую башню Сююмбике.

Пешеходная экскурсия по улице Баумана, или так называемому «Казанскому Арбату», захватит ваше внимание целиком и полностью! К Новому году она преображается до неузнаваемости: витрины сверкают сотнями огоньков, повсюду красочно одетые сказочные персонажи веселят прохожих. Предпраздничная атмосфера наполняет все магазинчики, каждое кафе! Это первая купеческая часть города, образованная ещё в конце 17 века. История её возникновения интересна, а её облик складывался столетиями!

Обед в кафе города.

  • hotel-service-1.pngЗаселение в гостиницу. Свободное время.

3 день. 04.01.23.
  • dinner-1.png Завтрак в гостинице
  • bus-1.png Посадка в автобус. Поездка Раифа- Свияжск .(По пути осмотр Вселенского Храма)

Экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь. В 30 км от Казани есть удивительное заповедное место, где более 400 лет назад был основан скит – уединённое место будущих монахов. Раифа (с древнееврейского – Богом хранимая). Так названа обитель, находящаяся на берегу красивейшего озера, окружённого заповедным лесом. История основания монастыря, его постройки и святыни – то, что влечёт паломников со всех уголков страны. Во время экскурсии вы узнаете историю основания монастыря, о появлении точной копии Грузинской иконы Божьей Матери, которая с 17 века до настоящего времени является главной святыней монастыря, насладитесь пением церковного хора «Притча», прогуляетесь вдоль заповедного озера.

Затем переезд в Свияжск.

Вы совершите увлекательное путешествие в древний русский город, основанный русским царём Иваном Васильевичем Грозным в 1551 году. Природный ландшафт удивит вас своей красотой, ведь город со всех сторон окружён водным пространством. По прибытию вы совершите обзорную пешеходную экскурсию по острову с осмотром комплекса Успенского Богородицкого мужского монастыря, посетите древнейшую в России Троицкую церковь. Ещё вы узнаете:
– с чем было связано первоначальное название города
– кто из императоров посещали Свияжск и кто воспевал его в своих произведениях
– чем запомнились времена «красного террора»
– почему на полстолетия Свияжск, стал забытым островом с печальной судьбой.
Посещение конного двора, гончарной и ремесленной мастерских.

  • dinner-1.png Обед на острове
  • 1GSw.jpg Возвращение в город. Свободное время.

4 день. 05.02.23.
  • dinner-1.png Завтрак в гостинице
  • bus-1.png Продолжение обзорной экскурсии по Казани
  • Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым», новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери. И повсюду – ощущение праздника, волшебства и красоты!

  • 1GSw.jpg Экскурсия в музей Чак-Чака-вкусные традиции - Или - Экскурсия в Туган Авылым(татарская деревня) на программу «Казанское гостеприимство».
  • dinner-1.png Обед в кафе города.
  • bus-1.pngОкончание программы. Отправление в Липецк на комфортабельном автобусе.

5 день. 06.02.23.
bus1_579x328_373(1).jpg
  • 1496677253-7_84640.pngПрибытие в Липецк в 8:00 - 9:00

Цены

Стоимость тура:

  • 17 800 руб. (В стоимость входит: проезд на комфортабельном автобусе, проживание в гостинице, 2 завтрака, 3 обеда, экскурсионное обслуживание, входные билеты).

Самый русский татарский Новый год
Закажите расчет стоимости тура «Самый русский татарский Новый год» на вашу группу!

Отзывы клиентов


Не раздумывайте куда идти если решили спланировать отдых для себя или всей семьи. Идите в туристическую фирму «Одигитрия». Спасибо за столь познавательную поездку в Санкт-Петербург! Мне всё понравилось!
Ирина Елецкая