Липецкая область, г. Липецк, ул. Литаврина д. 6 А, офис 208

10:00 - 18:00
ПН - ПТ

СБ - предварительная запись по тел.
ВС - выходной

Приглашаем вас в долгожданное паломничество к мощам святителя Иоасафа Белгородского и посещение кельи и могилы архимандрита Серафима (Тяпочкина).

1. Преображенский кафедральный собор. Божественная Литургия. Поклонение мощам святителя Иоасафа Белгородского. Чудотворная икона Николы Ратного.

Мало кто знает о том, что мощи Иосафа Белгородского, как и св. мощи Спиридона Тримифунтского, св. мощи Александра Свирского  совершенно не тронуло тление, они полностью сохранились в том же объёме и виде, каким тело чудотворца было при жизни.

Длинными вереницами идут теперь богомольцы к гробнице архиерея Божия, чтобы поклониться его нетленным мощам… А целые миллионы верующих, лишенных возможности посетить Белгород, духовно идут к святой гробнице сердцем своим — своею верою. И всех объемлет святитель своею любовью: он всем является с своей благодатной помощью — и поклоняющимся его святым мощам, и духовно притекающим к ним с верою и молитвою. Прислушайтесь к тому, что говорят о святителе Иоасафе верующие люди. Они расскажут вам, как он исцелял и исцеляет тяжкие недуги, как он являлся и является в ночных видениях и старцам, и детям. И особенно много в недавнее время было благодатных явлений святого архипастыря детям. Святитель Иоасаф вел праведный образ жизни, помогал бедным и больным, наставлял на истинный путь, защищал матерей и детей. Читают молитву Иоасафу Белгородскому в самых разных делах: при поиске работы, разладе в семье, проблемах с финансами.

При жизни Иоасаф излечивал глухоту, слепоту, немоту от рождения, помогал в лечении при болезни сердца. Он утешал в минуты скорби, наставлял путешественников, поддерживал торговцев и принимал участие в строительных работах. И сейчас обращаются к Иоасафу Белгородскому в самых разных случаях с ежечасной молитвой. Часто молитву святителю читают для исцеления от болезней, будь то простуда, стресс, серьезное заболевание. Молитвы помогают облегчить страдания и даруют терпение, которое так нужно в долгом процессе лечения.

Чтение молитвы в храме или перед ликом святого помогает сосредоточиться на обращении и имеет большую силу. Иконы святителя Иоасафа написаны очень точно, так как его первые портреты делали при жизни епископа.

2. Николо-Иоасафовский собор, поклонение чудотворному списку Матери Божией Песчанская, пред которой молился святитель Иоасаф. Гробница святителя Иоасафа. Посещение пещерки святителя Иоасафа, где с 1755 по 1911 годы покоились его нетленные мощи.

Переезд в село Ракитное.

3. Никольский храм, в котором с 1961 г. настоятелем  был о. Серафим (Тяпочкин). Ракитное в период служения отца Серафима стало одним из самых знаменитых духовных источников, куда приезжали люди из разных концов страны. В храме он служил до последних дней своей жизни. Земная жизнь отца Серафима закончилась 19 апреля 1982 года в первый день пасхальной недели. Посещение кельи и могилы архимандрита Серафима.  Молитвенная сила отца Серафима была просто неимоверная. По его молитвам исчезали невзгоды, печали, болезни. Он как бы забирал их, а взамен всем приходящим к нему людям давал радость и надежду.

Цены

Стоимость поездки: 2200 руб.

В стоимость входит: проезд, услуги сопровождающего.

Паломническая поездка в Белгород
Закажите расчет стоимости тура в Белгород на вашу группу!

Отзывы клиентов


Не раздумывайте куда идти если решили спланировать отдых для себя или всей семьи. Идите в туристическую фирму «Одигитрия». Спасибо за столь познавательную поездку в Санкт-Петербург! Мне всё понравилось!
Ирина Елецкая