Липецкая область, г. Липецк, ул. Литаврина д. 6 А, офис 208

10:00 - 18:00
ПН - ПТ

СБ - предварительная запись по тел.
ВС - выходной

1 день. Выезд из Липецка в 21:00.

2 день. Прибытие в Дивеево в 05:00. (Исповедь, Причастие, Божественная литургия, посещение святых источников).

Внимание! У Вас есть возможность посетить действующие соборы и церкви. Уважаемые сударыни, не забудьте головные уборы и желательно быть в юбках.

Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь

Есть на Земле такие удивительные места, где неосязаемое становится ощутимым и понятным, где сквозь границы материального мира проникает чудесная тайная благодать. Такие места называются Святыми. Одно из таких благодатных мест – Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевскийженский монастырь – настоящая жемчужина всего Православного мира. Серафимо-Дивеевский монастырь – особенное место на Земле. Сама Царица Небесная взяла эту обитель в Свой Четвертый Удел. Здесь есть великая святыня – канавка на территории монастыря, по которой прошла сама Пресвятая Богородица. Преподобный Серафим Саровский - великий православный святой и основатель монастыря говорил: «Счастлив всяк, кто пробудет у Убогого Серафима в Дивеево..., ибо Матерь Божья каждые сутки посещает Дивеево...». Кто канавку эту пройдет и «Богородицу...» сто пятьдесят раз с вниманием прочтет, «...тому здесь и Афон, и Киев, и Иверия...».

На территории и в окрестностях села Дивеева находятся Святые источники, известные своими исцелениями. Паломники из всех уголков нашей Родины и из-за рубежа приходят сюда с верой в чудо. Это источник в честь Казанской Божией Матери, при расчистке которого была обретена чудотворная Казанская икона Божией Матери, источник одного из самых «народных» святых – святого Пантелеймона, прозванного «исцелителем»; источник в честь Божией Матери Умиление.

Нас ждет знакомство со всеми святынями монастыря. Вы сможете пройти по чудотворной Канавке Богородицы, вознести молитвы, мысленно обратиться к Божией Матери, к Серафиму Саровскому, проникнуться удивительной святостью и благодатью этого места. Не забудьте взять с собой горсточку святой земли из Канавки – она незримо будет охранять ваш дом... Совершите исцеляющее омовение в купелях источников и примите благодать святой воды со смирением и молитвой. Наберите святой воды, чтобы взять ее домой, и пейте ее каждый день. У вас будет время совершить прогулку по всему монастырю, здесь находятся мощи великого Столпа русской Церкви – преподобного Серафима Саровского.

Вы проникнитесь Духом этого светлого места. Каждый приходящий сюда, уйдет отсюда другим – немного чище, лучше, добрее... Ведь, как говорят, если и жив еще этот грешный мир, то только молитвами праведных людей о нем...

2 день. Суворово

Недалеко от дивного Дивеева расположен небольшой, на первый взгляд совсем не отличающийся от всех подобных, населенный пункт — село Суворово. В этом уютном местечке некогда была возведена церковь Явления Божьей Матери, в которой сегодня хранятся мощи святых мучениц Евдокии, Дарьи, Дарьи и Марии, принявших мученическую смерть во время правления советской власти, и причисленных к лику святых деяниями Архиерейского собора только в августе 2000 года. Ежегодно в церковь для преклонения мощам приезжают многочисленные паломники и верующие со всех концов нашей необъятной Родины. Сюда приезжают и матери с больными детьми и люди, у которых уже нет надежды на выздоровление. Все, кто слышал о дивах, происходимых после посещения села Суворово Нижегородской области, отправляются сюда надеясь на чудо. Ведь многочисленные рассказы верующих повествуют о том, что по молитвам к святым мученицам исцеляются многие, кому традиционная медицина уже не давала даже надежды на жизнь.

Цыгановка

Мы посетим Источник Серафима Саровского, который забил после чудесного явления святого Серафима Саровского солдатам срочной службы в 60-е годы прошлого столетия. Вода именно этого источника славится своими поистине чудесными исцелениями (этот место уникально еще и тем, что источник находится в 20 км от Дивеева, на границе с Мордовией, здесь берет начало Мордовский национальный заповедник).

Отправление в Липецк.

Прибытие в Липецк.

Цены

Стоимость тура: 3300 руб.

В стоимость входит: проезд, проживание, услуги сопровождающего.

Паломническая поездка Дивеево-Суворово, с ночевкой в Дивеево
Закажите расчет стоимости тура «Дивеево-Суворово, с ночевкой в Дивеево» на вашу группу!

Отзывы клиентов


Не раздумывайте куда идти если решили спланировать отдых для себя или всей семьи. Идите в туристическую фирму «Одигитрия». Спасибо за столь познавательную поездку в Санкт-Петербург! Мне всё понравилось!
Ирина Елецкая