Липецкая область, г. Липецк, ул. Литаврина д. 6 А, офис 208

10:00 - 18:00
ПН - ПТ

СБ - предварительная запись по тел.
ВС - выходной

1 день. Выезд из Липецка из в 21:00

2 день. Прибытие в Сергиев Посад в 05:00.

Внимание! У Вас есть возможность посетить действующие соборы и церкви. Уважаемые сударыни, не забудьте головные уборы и желательно быть в юбках.

Свято-Троицкая Сергиева Лавра (Братский молебен у мощей преп. Сергия Радонежского, Исповедь, Причастие, Божественная Литургия)

Троице-Сергиева Лавра – жемчужина православных святынь России, ее духовный центр и один из самых красивых монастырей на земле! Ансамбль Троице-Сергиевой Лавры внесен ЮНЕСКО в Список памятников Всемирного наследия мировой культуры. Сегодня вы сможете полюбоваться красотой Лавры, набрать целебной воды из святых родников, посетить ее храмы, приложиться к святыням, мысленно обратиться к величайшему святому Руси, преподобному Сергию Радонежскому у раки с его нетленными чудотворными мощами...

В 10:00 переезд Переславль-Залесский

С 12:00 до 14:00 - посещение Никитского монастыря

Переславль-Залесский в свое время был крупнейшим городом всей Древней Руси, крупнее которого были лишь Киев и Смоленск. И строительство этого города в 1152 году, на «голом» месте, в непроходимых болотистых дебрях, «за лесом», по своему значению для истории России сопоставимо со строительством Санкт-Петербурга!Сегодня Переславль – чарующий город на берегу сказочного Плещеева озера, с волшебными панорамами и завораживающими видами…

Гордость и слава Переславля – его святые обители. Мы посетим древнейший на Руси Никитский монастырь, заложенный еще в 1010 (!) году и превращенный Иоанном Грозным в неприступную крепость. Иоанн Грозный не раз совершал паломничества в Никитский монастырь и даже присутствовал с семьей на освящении пятиглавого Никитского собора, который сохранился до наших дней.Здесь вы познакомитесь с историей возникновения христианства на Руси и увидите место молельного подвига Никиты Столпника, сможете приложиться к верижным цепям, которые святой почти 30 лет носил на теле.

По окончании программы отправление в Липецк.

Прибытие в Липецк ориентировочно в 22:00.

Цены

Стоимость тура: 3400 руб.

В стоимость входит: проезд, услуги сопровождающего.

Паломническая поездка Сергиев Посад – Переславль-Зелесский
Закажите расчет стоимости тура «Сергиев Посад – Переславль-Зелесский» на вашу группу!

Отзывы клиентов


Не раздумывайте куда идти если решили спланировать отдых для себя или всей семьи. Идите в туристическую фирму «Одигитрия». Спасибо за столь познавательную поездку в Санкт-Петербург! Мне всё понравилось!
Ирина Елецкая