Липецкая область, г. Липецк, ул. Литаврина д. 6 А, офис 208

10:00 - 18:00
ПН - ПТ

СБ - предварительная запись по тел.
ВС - выходной

Истра. Новоиерусалимский  монастырь, Саввино-Сторожевский монастырь и Главный храм Вооруженных сил в Кубинке - собор Воскресения Христова

Отправление в Новоиерусалимский монастырь

«Святая Палестина на подмосковной земле»

Божественная литургия в Воскресенском соборе монастыря. Экскурсия по обители.

Поколения выдающихся архитекторов, зодчих и иконописцев, следуя замыслу мятежного патриарха Никона, совершили настоящее чудо, возводя Новоиерусалимский монастырь. Это библейский уголок в Подмосковье, ярчайшее созвездие святынь и наша, русская, Палестина, со своей рекой Иордан и Гефсиманским садом, с Вифанией, холмами Фавор и Елеон…

Вы посетите грандиозный Воскресенский собор, созданный по точному образу и подобию Иерусалимского Храма Гроба Господня (чертежи и деревянная модель которого были привезены Патриарху из Иерусалима). Воскресенский собор полностью и в тех же размерах воспроизводит священную топографию Воскресенского храма в Иерусалиме. Вы своими глазами увидите великие святыни-копии всех главных святынь иерусалимского храма - Голгофу, Кувуклию (часовню) над Гробом Господним, Камень Помазания, посетите подземный храм равноапостольных Константина и Елены. На том углубленном месте, где в историческом храме был обретен Крест, в подмосковной Палестине находится святой Живоносный источник, к которому ведут символичные 33 ступени… Воскресенский собор – еще и один из красивейших храмов России, с многоцветным изразцовым декором, росписями, грандиозными многометровыми керамическими иконостасами.

Отправление в Саввино-Сторожевский монастырь

«Царская обитель»

На звенигородских холмах, виды с которых часто сравнивают со швейцарскими, расположилась царская резиденция, страж Москвы и «столица венценосного богомолья» – Саввино-Сторожевский монастырь. Обитель основана первым учеником Преподобного Сергия Радонежского – святым Саввой Сторожевским в 1398 году. Деревянная церковь около пещерки святого отшельника Саввы Сторожевского через века превратится в одну из самых богатых на Руси обителей, облюбованную государями и императорами, за неприступными стенами из белого камня вырастут нарядные храмы, царский дворец и палаты государыни.

В Рождественском соборе XVII века, вы сможете мысленно обратиться с просьбами о помощи у целительных мощей Саввы Сторожевского – великого молитвенника и чудотворца.

Переезд в Главный храм Вооруженных сил в Кубинке

«Духовный символ Победы»

Всего за два года был возведен колоссальный собор Воскресения Христова – одно из грандиознейших сооружений современности и третий по величине, после Исаакиевского собора и Храма Христа Спасителя, храм России. Главный храм Вооруженных сил в Кубинке стал духовным символом Победы России во все времена, в его облике и технических характеристиках зашифрованы тайные символы и даты Великой Отечественной войны, при оформлении использовались фрагменты настоящих орудий и военные реликвии, а ступени храма отлиты из переплавленного оружия вермахта. Собор целиком возведен на народные пожертвования.

Цены

Стоимость тура: 3400 руб.

В стоимость входит: проезд, услуги сопровождающего, экскурсии в сопровождении православного гида.

Святые обители Подмосковья
Закажите расчет стоимости тура «Святые обители Подмосковья» на вашу группу!

Отзывы клиентов


Не раздумывайте куда идти если решили спланировать отдых для себя или всей семьи. Идите в туристическую фирму «Одигитрия». Спасибо за столь познавательную поездку в Санкт-Петербург! Мне всё понравилось!
Ирина Елецкая